Lim x - > 1 2x-1/x²

lim x - >0 x-1/x²-1

lim x - > 2 √x-2+3/x²+1

lim x - > - 1 2-x/1-√x+1

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:44
    0
    Lim (2x-1/x^2) = {2*1-1/1}=1

    x->1

    lim ((x-1) / (x^2-1)) = - 1 / (-1) = 1

    x->0

    lim ((√ (x-2) + 3 / (x2+1)) = {√0+3 / (0+1) }=3

    x->2

    lim ((2-x) / (1-√ (x+1)) = { (2+1) / (1-√ (-1+1) }=3/1=3

    x->-1