1. Найдите придел переменной представив ее виде суммы постоянной и бесконечно малой:

г) lim (n^3-3) / n^3

n+oo

д) lim (n+2) / (n+1)

n+oo

e) lim (3n^2 + 2n + 5) / 2n^2

n+оо

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:45
    0
    1) lim (1 - 3/n³) = 1-0=1

    2) lim (1 + 1 / (n+1)) = 1+0=1

    3) lim (3/2 + 2/n + 5/n²) = 3/2+0+0=1,5