Найти придел

Lim (x - > 0) ((1-cos2x) / (x^2))

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:40
    0
    (1-cos2x) / (x^2) = (2 (sin x) ^2) / (x^2) = 2 * (sin x / x) ^2 (косинус двойного угла)

    lim x->0 ... = lim (x->0) 2 (sin x / x) ^2 = 2 (lim (sin x / x)) ^2=2 (предел произведения, первый замечательный предел)

    Ответ: 2