Найдите значение выражения:

√3x-1,4 при x=1,43

√x^2+3y^2 при x=3; y=-3

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:12
    0
    √3x-1,4 при x=1,43

    √3*1.43-1.4=

    √2.89=1.7

    √x^2+3y^2 при x=3; y=-3

    √3^2+3 * (-3) ^2=

    √9+3*9

    √36=6