Упростите выражение: а) (6a 2 - 3a + 8) - (2a 2 - 5) ;

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 03:18
    0
    6a^2 - 3a + 8 - 2a^2 - 5 = 4a^2 - 3a + 3
  2. 7 апреля, 04:20
    0
    (6a²-3a+8) - (2a²-5) = 6a²-3a+8-2a²+5 = 4a²-3a+13

    :-)