Преабразуйте в многочлен выражение: (х - 1) (х + 1) - (х + 2) (х + 3)

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 22:45
    0
    (x-1) (x+1) - (x+2) (x+3) = x^2-1 - (x^2+3x+2x+6) = x^2-1 - (x^2+5x+6) = x^2-1-x^2-5x-6=-7-5x
  2. 10 февраля, 01:57
    0
    X+1 - (x2+3x+2x+6) = x+1-x2-3x-2x-6=-4x-5-x2