Преабразуйте выражение 0,1 а * (-100b) в тождественно равное, применив законы умножения, и найдите значение полученного выражения при а=1/12, b=2 целые2/17

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 01:49
    0
    0,1 а * (-100b) = - 10ab = - 10 * 1/12 * 2 2/17 = - 10 * 1/12 * 36/17 = - 30/17
  2. 3 сентября, 05:23
    0
    -10ab = - 1 целая 13/17