Разложите многочлен b^3-12b^2+36b на множители.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:12
    0
    Разложите многочлен b^3-12b^2+36b на множители. Разложите многочлен на множители b³-12b²+36b на множители

    Решение

    b³-12b²+36b = b (b²-12b+36) = b (b²-2*6b+6²) = b (b-6) ²