Преабразуйте выражение в тождественно равное, используя распределительное свойство умножения а) 7 (x-y) ; б) (m-4x) * (-6) ; в) - 23 * (2 а-3b+1) ; г) 1,5 * (-3 х+4 у-5z)

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:03
    0
    а)

    7· (x-y) = 7 · x - 7 · y = 7x - 7y

    б)

    (m-4x) · (-6) = (-6) ·m - (-6) ·4x = - 6m+24x

    в)

    -23· (2 а-3b+1) = (- 23) ·2a - (-23) ·3b + (-23) ·1 = - 46a + 69b - 23

    г)

    1,5· (-3 х+4 у-5z) = 1,5· (-3x) + 1,5·4y - 1,5· (-5z) = - 4,5x + 6y - 7,5z