Решите уравнения 3 х+0.2=17-х

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 06:40
    0
    3 х + 0,2 = 17-х;

    4 х=17-0,2;

    4 х=16,8;

    х = 4,2.
  2. 5 февраля, 07:56
    0
    3x + 0.2 = 17 - x

    3x + x = 17 - 0.2

    4x = 16.8

    x = 16.8/4

    x = 4.2

    Ответ: x = 4.2