Применив законы умножения, преобразуйте выражения в тождественно равные: а) 4a•5; б) 8b+2,5b; в) 1,2a-0,5a+6a

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 00:23
    0
    А) (4*5) * а=20 а

    б) (8 + 2,5) * b=10b

    в) (1,2-0,5+6) * а=6.7a
  2. 23 мая, 00:54
    0
    А) 20 а

    Б) 10,5b

    в) 0,7 а+6 а=6,7 а