Преабразуйте выражение в многочлен стандартного вида двумя способоми:

б) (x-3) в степени 2=

в) (1-m) в степени 2=

г) (5 + p) в степени 2=

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:28
    0
    1) (x-3) ^2=x^2-6x+9

    (x-3) ^2 = (x-3) (x-3) = x^2-3x-3x+9=x^2-6x+9

    2) (1-m) ^2=1-2m+m^2

    (1-m) ^2 = (1-m) (1-m) = 1-m+m^2-m=1-2m+m^2

    3) (5+p) ^2=25+10p+p^2

    (5+p) ^2 = (5+p) (5+p) = 25+5p+5p+p^2=25+10p+p^2