Чему равна сумма всех натуральных чисел, являющихся корнями уравнения: / x в кв.-8x+7x/=-7+8x-x в кв

1) 25; 2) невозможно определить; 3) 28; 4) 8; 5) 40?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:38
    0
    х²-8 х+7=-7+8 х-х²

    х²+х²-8 х-8 х+7+7=0

    2 х²-16 х+14=0

    х²-8 х+7=0

    Д1=16-7=9

    х1=4+3=7

    х2=4-3=1 х1+х2=7+1=8