Вычислить значение выражения

а) 0,4 у + 1 при у = - 0,5 и 8

б) - 5 х-6 * (9-2 х) при х=6

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:14
    0
    А) Если у = - 0,5 и 8, то 0,4 у + 1

    0,4 у + 1 = - 0,5· 4 + 1 = - 2 + 1 = - 1

    0,4 у + 1 = 8· 0,4 + 1 = 3,2 + 1 = 4,2

    б) Если х=6, то - 5 х - 6 (9 - 2 х) = - 5·6 - 6· (9 - 2·6) = - 30 - 6· (-3) = - 30 + 18 = - 12