5^ (2x-1) - 7^ (2-x) = 0 Решите показательное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:22
    0
    5^ (2x-1) - 7^ (2-x) = 0

    1/5 * 5^ (2x) - 49/7^x = 0

    1/5 * 25^x = 49/7^x

    25^x * 7^x = 49 * 5

    175^x = 245

    x = log₁₇₅245