1. решите тригонометрическое уравнение;

sin 2x = - 0.5

2. найдите корень уравнения;

log2 (3+x) = 7

3. найдите корень уравнения;

под корнем (63-6x) = 3

4. решите показательное уравнение:

3 (над тройкой x+9) = 1/9

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:39
    0
    1. sin2x = 1/2

    2x = (-1) ^k+1*arcsin 1/2 + π*n

    2x = (-1) ^k+1*π/6 + π*n

    x = (-1) ^k+1*π/12 + π/2*n

    Ответ: (-1) ^k+1*π/12 + π/2*n

    2. log2 (3+x) = 7

    log2 (3+x) = 2^7

    3+x=128

    x=125

    3. √ (63-6x) = 3

    √ (63-6x) ²=3²

    63-6x=9

    6x=54

    x=9

    4. 3^x+9 = 1/9

    3^x+9 = 3^-2

    x+9=-2

    x = - 11