В школьному саду с 5 яблонь было собрано по 25 кг фруктов, с 6 слив - по 15 кг и с 8 вишен - по 6 кг. Составьте числовое выражение для нахождения собранного урожая и вычислите этот урожай.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:57
    0
    25*5+15*6+6*8=125+90+48=263 кг