в саду было 70 плодовых деревьев. Яблонь было в 2 раза больше чем груш а вишен на 5 деревьев меньше чем яблонь. Сколько было в саду яблонь груш и вишен в одельности?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 20:27
    0
    Груш Х деревьев

    Яблонь 2 Х деревьев

    Вишен 2 Х - 5 (деревьев)

    Уравнение:

    Х + 2 Х + 2 Х - 5 = 70

    5 Х = 70 + 5

    5 Х = 75

    Х = 15

    2 Х = 30

    2 Х-5 = 25

    Ответ: 15 груш, 30 яблонь, 25 вишен.
  2. 20 января, 20:27
    0
    Яблонь - х

    груш x/2

    вишен x-5

    x-5+x+x/2=70

    2,5x=75

    x=30 яблонь

    15 груш

    25 вишен