Решите задачу. яблонь в саду на 12 деревьев меньше, чем груш, и в 2 раза меньше, чем вишен. сколько посажено яблонь, сколько груш и сколько вишен, если всего в саду 100 деревьев.

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 12:03
    0
    Составим уравнение:

    х-яблони

    х+12 - груши

    2 х-вишни

    х+х+12+2 х=100

    4 х+12=100

    4 х=100-12

    4 х=88

    х=88:4

    х=22 (это яблонь)

    22+12=34 (груши)

    22•2=44 (вишни)

    ответ: 22 яблони, 34 груши и 44 вишни посажено в саду
  2. 19 марта, 12:25
    0
    Яблони - ? на 12 м. чем груш., в 2 р. б. чем вишен| x

    Груши - ? | = 100 x+12

    Вишня - ? | 2x

    x + x + 12 + 2x = 100

    4x + 12 = 100

    4x=100-12

    4x=88

    x=88:4

    x=22 (Яблонь)

    1) 22+12=34 (груш)

    2) 22 (умножить) 2 = 44 (вишен)

    проверка: 22+34+44=56+44=100 (Решено правильно)