2 х+1/3-х-2/5=7 х+5/15

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:18
    0
    2 х+1/3-х-2/5=7 х+5/15

    1/3-2/5+5/15=7x+x-2x

    5/15-6/15+5/15=8x-2x

    10/15-6/15=6x

    4/15=6x

    x=4/15:6

    x=4/15*1/6

    x=4/90