Яблонь в саду на 12 деревьев меньше, чем груш, и в 2 раза меньше чем вишен. Сколько посажено яблонь, сколько груш и сколько вишен, если всего в саду 100 деревьев?

Просьба написать развернутое решение, а не просто ответ!))

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:54
    0
    X+12 - груш в саду

    2x - вишен в саду

    x - яблонь в саду

    x+x+12+2x=100

    4x = 100-12

    4x=88

    x=22

    22 яблони в саду

    22+12=34 груши в саду

    2*22=44 вишни в саду

    Проверим: 22+34+44=100 Всё правильно.