7 класс.

яблонь в саду на 12 деревьев меньше чем груш и в 2 раза меньше чем вишен сколько посажено яблонь сколько грушь и сколько вишен если всего в саду 100 деревьев?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:41
    0
    Пусть x это яблони тогда х+12 - Груши, 2 х-Это вишни Состовляем уравнение

    х+х+12+2 х=100

    4 х=88

    х=22-Яблони

    22+12=34-Груши

    22*2=44-Вишни