яблонь в саду 12 деревьев меньше чем груш и в 2 раза меньше чем вишен сколько посажено яблони груш и вишен если всего в саду 100 деревьев

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:52
    0
    Принимаем яблоки за Х, Груши Х+12, вишни 2 Х

    получаем уравнение

    Х+12+Х+2 Х = 100

    4 х+12=100

    4 х=88

    х=22

    яблонь 22

    груш - 34

    вишни 44

    проверяем 34+44+22 = 100