В школьном саду с 7 яблонь было собрано по 30 кг плодов. С 5 слив по 12 кг и с 6 вишен по 7 кг. Составить числовое выражение для нахождения собранного урожая и вычислить этот урожай

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:15
    0
    (7*30) + (5*12) + (6*7) = 210+60+42=312