Сравните числа

2/9 и 0.23

Корень из 40 и 6.4

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:26
    0
    2/9=200/900, а 0,23=207/900, значит оно больше.

    второй пример: возведем числа в квадрат 40 меньше 40,96, значит корень из 40 меньше 6,4