Решите уравнение x^2-12=x

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 03:18
    0
    X^2-12=x

    x^2-x-12=0

    D=b^2-4ac=1+4*12=49

    x1 = (-b-√D) / 2a = (1-7) / 2=-6/2=-3

    x2 = (-b+√D) / 2a = (1+7) / 2=8/2=4
  2. 8 декабря, 05:27
    0
    x^2-12=x

    x^2-12-x=0

    D = b^2-4ac

    D = 144-4*1 * (-1)