Гипотенуза прямоугольного труеугольника равна 43, один из его катетов равен 9 корень из пяти. Найдите другой катет

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:42
    0
    По теореме Пифагора: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов (а^2=в^2+с^2). Отсюда можно найти второй катет:

    в^2=а^2-с^2

    в^2=1849-405=1444

    в=38

    Второй катет равен 38