Решите уравнение: 0,5 (5x+2) = 3,5 (x-6).

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:58
    0
    2.5 х+1=3.5 х-21

    -х=-22

    х=22
  2. 11 сентября, 02:27
    0
    0,5 (5 х+2) = 3,5 (х-6)

    2,5 х+1=3,5 х-21

    2,5 х-3,5 х=-21-1

    -1 х=-22

    х=22

    Проверка:

    0,5 (5*22+2) = 3,5 (22-6)

    0,5*112=3,5*16

    56=56