Найдите точку пересечения графиков линейных функций у=3 х-2 и у=-2 х+3.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 07:58
    0
    чтобы найти точку пересечения графиков, надо приравнять графики, т. е.

    3x-2 = - 2x+3 = > 5x=5 = > x=1

    подставим значение х в одно из уравнений

    при x=1, 3*1 - 2 = 1 (y=1)

    координата пересечения (1; 1)
  2. 27 июля, 08:16
    0
    1) 3x-2=-2x+3

    3x+2x=3+2

    5x=5

    x=5/5

    x=1

    ответ Точка пересечения х=1