Решите уравнение: 12-3x=4x-8

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 12:11
    +2
    -3x-4x = - 8-12

    -7x = - 20

    -x = - 20/7

    x = 20/7

    x = 2 6/7 (две целых и шесть седьмых)
  2. 27 ноября, 12:59
    +2
    12 - 3 х = 4 х - 8

    12 + 8 = 4 х + 3 х

    20 = 7 х

    х = 20 : 7

    х = 2 6/7