значение выражения 8z+3 на 10 больше значения вырожения 4-2z

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:17
    0
    8z+3>4-2z на 10 Отсюда следует:

    (8z+3) - (4-2z) = 10

    8z+3-4+2z=10

    10z-1=10

    10z=11

    z=11/10 или z приблизительно равно 0.9