Найдите значение функции f (x) = x (2x+3) при x=-1

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 13:12
    0
    f (x) = x (2x+3)

    при x=-1

    f (-1) = (-1) (2 * (-1) + 3) = - (-2+3) = - 1
  2. 12 февраля, 13:54
    0
    f (x) = 2x^2+3x; x=-1

    f (x) = 2 * (-1) ^2+3 * (-1)

    f (x) = 2*1-3

    f (x) = - 1