При каком значении переменной - a, уравнение a*x=3a+x имеет единственный корень? Найдите его

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:38
    0
    a*x=3a+x

    a*x-3 а = x

    a * (x-3) = x

    а=х / (x-3)