В равнобедренной трапеции боковые стороны равны 10, высота трапеции равна 6, а большое основание равно 20, найти среднею линию трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:57
    0
    6*6+х*х=10*10 х=4. Средняя линия равна (20+4) / 2=12