Укажите множество значений функции y=sin^2x+3

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:02
    0
    y=sin^2x+3

    y = (1-cos2x) / 2+3=1/2-1/2*cos2x+3=-0,5*cos2x+3,5

    E (y) ∈-0,5*[-1; 1]+3,5=[-0,5; 0,5]+3,5=[3; 4]