Напишите уравнение касательной к графику функций f (x) = 1/2e^x, x0=1. 2) иследуйте функцию на возрастание, убывание эксреумы f (x) = x-lnx

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:26
    0
    f (1) = 1/2e

    f' (x) = = 1/2e^x, f' (1) = 1/2e

    y=1/2e+1/2e (x-1) = 1/2ex

    2) f' (x) = 1-1/x = (x-1) / x ОДЗ x>0

    x=0 не входит в ОДЗ x=1 - т. min

    f (1) = 1-ln1=1

    убывает (0.1] возрастает {1.+oo)