450 тетрадей разложили в две пачки в отношении 4:5. Сколько тетрадей в меньшей пачке?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 08:02
    0
    В меньшей пачке оказалось 90 тетрадей
  2. 11 мая, 08:34
    0
    X-составляет одна часть. 4x-количество тетрадей в меньшей пачке, 5x-количество тетрадей в большей пачке. уравнение: 4x+5x=450; 9x=450; x=450/9=50 (тетрадей). 50*4=200 (тетрадей) - в меньшей пачке. Ответ: в меньшей пачке 200 тетрадей.