Натуральное число А кратно 4, а натуральное число В кратно 8. Найти остаток от деления числа (А во 2 степени минус 2 В) на 16.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:05
    0
    Пусть число A=4k, а B=8n, где n, k - натуральные числа ... Тогда A^2-2B=4*4*n^2 - 2*8n=16 (k^2-n) ... Значит это число на 16 делится без остатка Ответ: 0