3^x+5=81

Решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:03
    0
    3^x=81-5

    3^x=76

    x=3.942
  2. 13 июня, 05:30
    0
    3^ (x+5) = 3^4

    x+5=4

    x=-1.