Решите уравнения 2 х-4 (х - 3) = 3 х + 7

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 09:08
    0
    2 х-4 х+12=3 х+7

    -2 х+12=3 х+7

    -2 х-3 х=7-12

    -5 х=-5

    х=-5/-5

    х=1
  2. 26 ноября, 09:58
    0
    2 х-4 х+12=3 х+7

    2 х-4 х-3 х+12+7=0

    -5 х+12+7=0

    -5 х+19=0

    -5 х=-19

    х=-19/-5

    х=3,8