Как решить уравнение

7 (-3 (m - 2) - m) - 12 = 4 (5 - 3m) - 4

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 14:20
    0
    7 (-3 (m - 2) - m) - 12 = 4 (5 - 3m) - 4

    7 (-3m+6-m) - 12=20-12m-4

    -28m+42-12=16-12m

    -16m=-14

    m=7/8=0.875
  2. 11 апреля, 14:38
    0
    7 (-3m+6-m) - 12=20-12m-4

    -28m+42-12=16-12m-4

    -16m=-28

    m=-28/-16=1.75