Решите уравнение (х-2) >2+2 (х+5) (х-2) + (2+5) >2=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:24
    0
    2 х^2 + 5 х - 3 = 0

    D=5²-4·2· (-3) = 25+24=49=7²

    х1,2 = (-5±7) / (2·2) = (-5±7) / 4

    х1 = (-5-7) / 4=-12/4=-3

    х2 = (-5+7) / 4=2/4=1/2=0,5

    Ответ: - 3; 0,5