Длину прямоугольника увеличили на 0.2 его длины, а ширину уменьшили на 0.2 его ширины. Изменилась ли площадь прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:07
    0
    Изменилась.

    Допустим длина была 2, а ширина 1

    Следовательно. S=2*1=2

    Если длину увеличить, то будет 1.2, а длина 1.8

    S=1.2*1.8=2.16