Решение систем уравнений

x+8y=-6

5x-2y=12

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:08
    0
    Х = - 6 - 8 у 5 (-6-8 у) - 2 у=12 - 30-40 у-2 у=12 - 42 у=42 У=-1 Х=-6+8 Х=2 Проверяем: 2+8 (-1) = - 6 и 5*2-2 (-1) = 12, Все верно