Решить уравнение x^3+x^2+x+1/3=0

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:06
    0
    3x³+3x²+3x+1=0

    3x (x+1) + x+1+2x=0

    (x+1) (3x+1) = - 2x

    слева возр. ф-я и справа убывающая - корень единственный и его можно примерно подобрать x≈-0.5 - 3*0.125+3*0.25-3 (0.5) + 1=-0.125