Тема: Уравнения и неравенства с двумя переменными

Решение систем уравнений второй степени

1) Решите систему уравнений

{ y (y+4) = 0

{ 2y-x=-3

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:51
    0
    Сначала выведем у в первом уравнении У²+4 у=0 D1=2²-1*0=4 Y1=-2+2=-4 Y2=-2-2=0 2*-4-x=-3 X1=-5 2*0-x=-3 X2=3