Длину прямоугольника увеличили на 40% от первоначальной длины, а ширину увеличили на 20 % от первоначальной ширины, На сколькоо процентов увеличалась площадь прямоугольника от первоначальнойплощади?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:41
    0
    Пусть длина была х, а ширина у. Тогда площадь была ху.

    Длина после увеличения стала: х+0,4 х=1,4 х

    Ширина стала: у+0,2 у=1,2 у

    Тогда площадь стала: 1,4 х*1,2 у=1,68 ху

    Разница между площадями: 1,68 ху-ху=0,68 ху

    Т. е. площадь увеличилась на 68 %