Решите систему уравнений графически (х-3) в квадрате + (у-3) в квадрате = 4 и х-у=-2

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:22
    0
    (x-3) ² + (y-3) ²=4

    x-y=-2

    (x-3) ² + (y-3) ²=4

    это окружность с центром (3; 3) и радиусом 2

    т. е. берем циркуль ставим иголку в точку (3; 3) и чертим окружность с радиусом 2

    x-y=-2

    y=x+2

    это прямая проходящая через точки (0; 2) и (-2; 0)

    т. е. отмечаем эти две точки и проводим прямую через них

    Ответ: (1; 3) и (3; 5)