Решите уравнение : (по теме отношение и пропорции)

х: 0.2=5:7

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 12:43
    0
    7x=5*0.2 7x=1 x=1/7 правило креста
  2. 17 июня, 13:24
    0
    7•х=5•0,2

    7•х=1

    х = 1/7

    Ответ: 1/7