Упростите выражение:

а) 12 а - 10b - 10a + 6b

б) 4 (3x-2) + 7

в) 8x - (2x+5) + (x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:08
    +9
    а) 12a-10b-10a+6b=12a-10a-10b+6b=2a-4b

    б) 4 (3x-2) + 7=4*3x-4 * (-2) + 7=12x+8+7=12x+15

    в) 8x - (2x+5) + (x-1) = 8x-2x-5+x-1=8x-2x+x-5-1=6x+x-6=7x-6